网站首页 走进和政 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事服务 专题专栏 招商引资 和政旅游
详细信息
标题 2020年派出所下发门牌号与户口本门牌号不一致
内容 和政县新庄乡派出所2020年下发至农户门牌号与户口住址本门牌号不一致,这个如何解决,需要去派出所重新更换户口本吗?
内容

尊敬的网友:

        你好,你的留言已收悉,县公安局、新庄乡党委、乡政府高度重视,安排人员认真调查核实,现答复如下:根据省政府《标准门楼牌》安装规定,2020年和政县公安局下发给农户的二维码门牌系公安警用标准门楼牌,按照实际居住地编号下发,标准门楼牌上门牌号码与户口本上住址号码不一致,属正常现象,农户不需要到派出所更换户口本。下一步,新庄乡政府将会通过微信群、村民知情大会做好宣传。


和政县公安局     和政县新庄乡人民政府

2021年4月30日                    


办件类别 县长信箱 办件编号 E2021042304445815ed 留言时间 2021-04-23
版权所有:和政县人民政府    承办单位:和政县政府信息中心
地址:和政县1号统办楼    邮编:731200    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备12000741号-1     甘公网安备 62292502000101号     网站统计     技术支持:天杰网络