网站首页 走进和政 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事服务 专题专栏 招商引资 和政旅游
详细信息
标题 辅警打人 公安纪委包庇
内容 今年8月8日凌晨00.10分左右,身为和政县公安局警察的姚波穿便衣带着3名年轻小伙来我家店里,先因私对我父亲进行威胁,后尾随我父亲在一处店内没有监控的地方对我父亲进行殴打,这个事件过后,我父亲去找公安局纪检委部门告案,可人家推脱不受理,我父亲又是没有读过书的人,后想尽办法打听,听说可以去找政法委,然后在事情出现一段时间后,公安局纪检委受理了,可当我父亲再去询问的时候,公安局纪检委的审理结果竟然是已经处理了,说他说他没有打,可是在监控内,他们几人就对我父亲进行了威胁,我父亲索要处理结果书面证明,政法委的人告诉我父亲,这个不能给你,后本人又给政法委办公室打电话,得知,公安局纪委正在处理这个事情,因为公安局纪委没有办公室电话,于是我通过和政县政府要到公安局纪委工作人员电话,电话打通后,在我询问的时候,他告诉我,这个事情已经处理了,你的父亲已经按了手印,我回答我父亲没有按手印的时候,他态度恶劣的一顿搪塞,最后以他没法确定我是不是丁永宏儿子为由挂断我的电话,实在没办法,父亲每天以泪洗面,找不到可以伸冤的地方,希望可以帮帮我们家
内容

尊敬的网友,你好:

       你的留言已收悉。现答复如下:县公安局纪委对你反映的问题进行了调查,根据城关派出所提供的现场视频资料及纪委调取的有关证据材料,未发现辅警殴打他人的现象。


和政县公安局

2020年12月2日

办件类别 县长信箱 办件编号 E20201124114824ef27 留言时间 2020-11-24
版权所有:和政县人民政府    承办单位:和政县政府信息中心
地址:和政县1号统办楼    邮编:731200    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备12000741号-1     甘公网安备 62292502000101号     网站统计     技术支持:天杰网络